您当前位置:首页 > 人才专栏

人才专栏

新世纪百千万人才工程国家级人选

2010年:宣 勇

享受国务院特殊津贴人员

1993年:赵 伐

2012年:宣 勇

省优秀教师

2007年:洪 岗

省高校优秀教师

2014年:李生禄

省师德先进个人

2009年(首届):王学杰

2011年:傅昌銮

2013年:李生禄

2015年:邵 爽

省级教学名师奖

2007年第三届:吴卫东、周朝霞

省级教坛新秀奖

2007年首届:张锦祥

2008年第二届:李  晨

2009年第三届:童红灯、陈科芳

2010年第四届:阮建苗

省有突出贡献中青年专家

2009年:樊宝英

2013年:宣  勇

省“151人才工程”第一层次

2008年:宣  勇(重点资助)

2016年:张环宙

省“151人才工程”第二层次

2004年:宣  勇、赵  伐

2006年:游金宗、俞海山

2008年:张健康

2012年:赵红娟

2014年:张环宙

2016年:毛振华、宋海英

省高校中青年学科带头人

1997年:赵  伐

2001年:王学杰、洪  岗

2003年:骆伯巍、邵  爽

2007年:高亚兵、吴卫东、肖远军、夏菊芬、赵红娟

2013年:毛振华、吕宏芬、赵  玻、高  静、陈科芳、何伟强、阮建苗、张一平

2017年:马宏程、应学凤、杨  瑜、姚  旻、贾随军、傅昌銮

省“151人才工程”第三层次

2005年:高亚兵、张一平、游金宗、吴卫东、肖远军、梅雪峰、夏菊芬、熊明华、周朝霞、张跃西、杨莲芬

2007年:张环宙、陈新民、李春玲、张锦祥、方美玉、吕宏芬、陈科芳

2009年:杨金梅、潘家云、赵红娟、刘亚斌

2013年:傅昌銮(重点资助)、赵  玻、毛振华

2015年:应学凤

省钱江人才C类项目择优资助人选

2012年:盛文渊

2014年:孙  猛

2015年:吴  桐、朱晓凡

2016年:汪明杰

 

教育部高等学校教学指导委员会委员

任期

姓名

委员会

职位

2013-2017

洪岗

外国语言文学类专业教学指导委员会英语专业教学指导分委员会

委员

省高等学校本科各类教学指导委员会委员单

任期

姓名

委员会

职位

2013-2017

宣 勇

公共管理类、旅游管理类专业教学指导委员会

副主任委员

洪 岗

外国语言文学类专业教学指导委员会

副主任委员

赵 伐

外国语言文学类专业教学指导委员会

副主任委员

张环宙

公共管理类、旅游管理类专业教学指导委员会

委员

蒋志萍

实验室建设指导委员会

委员

高亚兵

师范教育教学指导委员会

委员

张健康

公共管理类、旅游管理类专业教学指导委员会

委员

省高校青年教师资助项目人选:

2003年入选:肖远军、梅雪峰、谢佩娜

2004年入选:陈新民、张一平、张环宙

2005年入选:许菁频、游金宗、陈伟伟、方美玉

2007年入选:李春玲、杨金梅、周炜娟、林夕伟

2008年入选:马  丽、刘  懿、阮建苗、李宏亮

2009年入选:韩  丹、宋海英、毛振华、高  静、沈忠燕

2010年入选:陆卫平、田义勇、贾新明、李  倩、叶丽霞、姚  

校创新团队:

赵银德-地方经济研究创新团队

方一新-汉语言文字学创新团队

王学杰-应用化学创新团队

教师教育创新团队

英语专业创新团队

2013年入选:

杨 平-浙江文化翻译与传播创新团队

吴卫东-理想培训创新团队

赵红娟-中国文学域外传播与研究创新团队

赵 玻-中拉经贸发展研究创新团队

阮建苗-金融数学创新团队

 

校高层次人才梯队

第二梯队(校级中青年学科带头人)

2008年入选:汪  潮、赵银德、张环宙、李春玲、梅雪峰、张一平;

2013年入选:许菁频、马 丽、陈海英、傅昌銮、宋海英、李宏亮、詹小四、姚

2016年入选:何丹华、李  倩、马宏程、倪婉敏、杨  瑜、应学凤

第三梯队(校级优秀中青年骨干教师)

2008年入选:裘姬新、李  涛、杨金梅、尹  铁、史美华、马博英、毛振华、童红灯、毛巍蓉;

2013年入选:盛文渊、黄宇雁、刘  懿、李  倩、马宏程、应学凤、贾新明、钱  晨、邵建春、蒋  艳、郑丹丹、方  浩、李海波、沈忠燕、杨  瑜、何丹华、张  剑、李  娜(科技)

2016年入选:曹笑笑、陈  近、陈  晶、陈  芸、单  谊、郭  筠、何  骅、李  鹿、宋树理、田黄佳、叶健辉、叶丽霞、应  琛

第四梯队(院级优秀青年教师)

2008年入选:马  丽、陈海英、郑丹丹、刘  懿、董雪征、何伟强、温丽姿、阮建苗、李宏亮、叶丽霞、黄  瑾、沈忠燕、温丽敏;

2013年入选:曹笑笑、陈文君、顾大朋、严  焰、宋树理、李  娜(国商)、乔桂强、周  超、陈  近、孙淑女、姜希颖、叶健辉、钟  锋、王  健、倪婉敏、何  骅、康倩倩

青年教师致远项目:

陈晶莉-中美家族企业品牌营销策略比较分析——基于浙江金华地区家族企业品牌国际化的研究

郭安琪-基于CAMEL评价体系的国内股份制与城市上市商业银行金融风险比较分析

周丽华-大学生学习自主性现状及干预

董孔庆-基于ESD测试的高压静电电源的设计与研究

吴爱丹-基于MC55的GPRS移动基站告警图像监控方案的研究

齐德强-香豆素类金属离子荧光探针

  

正高级专业技术职务人员

曹仁清

陈海英

陈科芳

陈新民

董红亚

杜跃春

樊宝英

傅昌銮

高  超

高亚兵

桂清扬

洪  岗

黄  伟

黄  莺

蒋志萍

金运成

李春玲

李春美

李  敏

李  宁

  马宏程

李  涛

李文军

李元华

李执桃

林  刚

凌福珍

卢真金

陆爱华

吕宏芬

骆伯巍

马卫红

马新生

毛振华

梅雪峰

蒙兴灿

潘家云

潘迎华

裘姬新

邵  爽

申连云

沈  钢

史美华

金海救

宋海英

苏平富

汪  潮

王学杰

文英子

吴卫东

夏菊芬

肖远军

熊明华

许菁频

宣  勇

杨莲芬

杨  平

尹 铁

姚成荣

姚 

姚明发

游金宗

余小信

俞海山

詹小四

张传峰

张环宙

张健康

张孔义

张寿松

张一平

张跃西

赵  玻

赵  伐

赵红娟

赵庆荣

赵银德

赵则玲

周彩英

周朝霞

周娟娟

朱妙琴

朱秀芳

陈永华

 

 

博士

安晓静

白文静

边  茜

卞凌鹤

曹海英

曹笑笑

常媛媛

陈秉珊

陈海英

陈科芳

陈玮静

陈文君

陈新民

陈新妍

陈彦铮

陈  珧

陈毓飞

陈  芸

单  谊

杜娟娟

樊宝英

樊维娜

范文艺

方  浩

方美玉

冯  启

傅昌銮

高  超

高  静

顾大朋

关冰冰

郭  筠

韩  丹

韩香花

何丹华

何伟强

何习尧

贺  颖

洪  岗

胡  特

胡小敏

霍  英

计  锋

贾随军

贾新明

蒋  艳

金海救

金  艳

金镛镇

康倩倩

孔  琳

劳灵珊

李春玲

李海龙

李宏亮

李花子

李  乐

李磊荣

李  娜

李  倩

李伟庆

李  霞

李悦园

林晓桃

刘  彬

刘  冬

刘福根

刘辉辉

刘  晶

刘美华

刘明广

刘  俏

刘庆斌

刘亚斌

刘  懿

卢琦蓓

卢少珊

陆卫平

马宏程

马  丽

马卫红

马新生

马一川

毛巍蓉

毛振华

梅雪峰

蒙兴灿

孟  磊

孟亚莉

孟玉秋

倪婉敏

倪晓觎

潘家云

潘  禄

潘瑶珍

齐  彬

齐德强

齐  钢

钱  晨

阮建苗

邵建春

邵  爽

申连云

沈忠燕

盛文渊

宋海英

宋树理

苏  燕

孙  坤

孙  猛

孙淑女

孙  卓

唐  俊

陶  伟

田鸿儒

田黄佳

万贤美

汪明杰

王  昊

王  健

王 

王  莉

王琳璞

王学杰

王雪颖

王  阳

王姿妮

吴  桐

吴  薇

吴卫东

吴  晓

咸佩心

肖奇民

肖远军

熊明华

熊  莹

徐  普

徐羽展

许环光

许菁频

宣  勇

杨炳麟

杨金梅

杨  炯

杨莲芬

杨灵灵

杨  平

杨晓军

杨  瑜

姚 

姚明发

叶健辉

尹靖华

尹  铁

应  琛

应学凤

游金宗

于连江

俞海山

袁圣婴

袁晓婷

袁艺蕾

曾来海

詹小四

张  冰

张传峰

张春青

张  剑

张健康

张江伟

张静静

张  萍

张胜良

张一平

张迎春

张跃西

张  泽

张作功

赵  玻

赵红娟

赵  歆

赵亚菲

赵增韬

郑聪霞

郑丹丹

郑  伟

钟  锋

周  超

周金玲

周  全

周炜娟

周  烨

朱  慧

朱  萌

朱睿达

朱武汉

朱晓凡

相关类别

54.163.39.19[外网]